Фото продукции приведено для примера, ваша версия может немного отличаться — ведь каждая порция сделана с любовью!
Это мы тут вчера вечером в комментариях разговорились… Вдруг, вам тоже надо такой рецепт))
Это не темперированный шоколад. Плюс в нём не только какао-масло, но и кокосовое. Поэтому хранить его можно только в холодильнике и в руках он будет таять. Но это всё равно вкусно, и мозгом воспринимается именно как шоколад.
Плюс — жмых кокосовой стружки — это клетчатка. Т.е. вы не просто сладость съели, но вы ещё и перистальтику кишечника улучшили.
Правда, до того, как цена какао-масла в 2024 г. выросла в 4 (четыре!) раза, рецепт был более привлекательным. Но всё же…
Довольно быстрый для приготовления и абсолютно натуральный.
Рецепт:
-
Жмых кокосовой стружки 50 г, 200 р./500 г, 20 р.
-
Какао-порошок 20 г, 1600 р./кг, 32 р.
-
Масло кокосовое 10 г, 800 р./200 мл, 40 р.
-
Масло какао 50 г, 2000 р./500 г, 200 р.
-
Паста арахисовая 45 г, 500 р./кг, 23 р.
-
Сироп агавы или мёд 5–10 мл, 1500 р./л, 15 р.
🍫 Какао-масло растопить на водяной бане.
🍫 Добавить все ингредиенты и перемешать до однородной массы.
🍫 Разлить по формочкам.
🍫 Убрать в морозилку.
Есть только из холодильника ❄️✨
